



PTZ камера + спикерфон Yealink UVC84-BYOD-050
Yealink UVC84-BYOD-050 - комплект оборудования для проведения видеоконференций через компьютер, который состоит из качественной поворотной USB-камеры, USB-спикерфона и специального хаба BYOD-бокс. Оборудование устанавливается в комнате переговоров и подключается с помощью HDMI-кабеля к экрану. Для проведения конференции нужно принести свой ноутбук и подключить с помощью USB-кабеля к хабу BYOD-BOX.
С новой камерой также можно использовать разные аудио устройства Yealink - микрофоны, динамики, спикерфоны.
Обычно камера устанавливается над экраном, спикерфон на столе, а BYOD-BOX можно закрепить либо под столом, либо поставить на стол.
UVC84-BYOD-050 рекомендуется использовать в комнатах переговоров среднего размера до 12 человек. Также это хорошее решение для кабинетов руководителя. Выбирая оборудование нужно учитывать следующее:
- рекомендуемое расстояние от спикерфона до участников не более 6 метров, спикерфон имеет круговую диаграмму направленности
- камера оснащена оптическим зумом 12Х и общий зум 36Х. Но объектив камеры не широкоугольный, угол обзора 80 градусов по диагонали, поэтому рекомендуется не располагать участников конференции близко к экрану, иначе они не попадут в кадр

Система может работать с любой программой для видеоконференций, совместной работы и унифицированных коммуникаций. Оборудование сертифицировано для Teams, Skype for Business, Zoom.
Еще одна интересная особенность - хаб может заряжать подключенное устройство через порт USB-C, например, ноутбук, с которого проводится конференция. Это позволит уменьшить количество кабелей и проводов на столе в конференц-зале.
Поэтому компьютеры с портами USB-A можно использовать только для работы с камерой и спикерфоном
Технические характеристики камеры UVC84:
- поворотная PTZ камера
- разрешение видео - Ultra HD 4K 30 кадров/с, 1080P и 720P 60 кадров/с
- угол обзора по диагонали 80 градусов, по горизонтали - 73 градуса
- оптический зум - 12Х, цифровой зум 3Х, общий зум 36Х
- поворот по горизонтали - ±100°
- поворот по вертикали - +45°, -90°
- поддержка WDR (Wide Dynamic Range)
- баланс белого - автоматический, ручная настройка, ATW
- автофокус
- автоматическая настройка кадра - Auto Framing или Smart Framing
- протокол UVC 1.0
Технические характеристики спикерфона MSpeech:
- микрофонный массив из 3 MEMS микрофонов
- широкополосный звук HD Voice
- полнодуплексная связь
- подавление окружающих шумов и эха
- захват звука на расстоянии до 6 метров
- захват звука на 360 градусов
- подключение через USB
- кнопки управления на корпусе спикерфона, в том числе кнопка Teams
- мощность динамика - 4 Вт
Технические характеристики хаба BYOD-BOX:
- 2 порта USB 3.0
- 1 порт HDMI (видеовыход)
- 1 кабель с портом USB-C для подключения к компьютеру
- питание от сети 220 В
Код производителя - 1306939
Комплект поставки:
- камера UVC84
- блок питания для камеры
- крепеж к стене для камеры
- кабель USB длиной 7 метров
- пульт дистанционного управления VCR20
- спикерфон MSpeech
- BYOD-бокс с блоком питания
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 500 г |
| Высота | 182 мм |
| Ширина | 155 мм |
| Глубина | 155 мм |
| Основные | |
| Производитель | Yealink |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Серый |
| Крепление | Кронштейн |
| Состояние | Новое |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Интерфейсы | USB 2.0 |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 8.0 Мп |
| Особенности | Автоматическая фокусировка, Ручная фокусировка, Шторка |
| Подключение устройства | Проводное |
| Разрешение | 2592х1944 |
| Микрофон | Внешний |
| Пользовательские характеристики | |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Встроенный MCU | Нет |
| Увеличение камеры | 12 |
| Bluetooth интерфейс | Нет |
| Вид конференц-системы | Проводная |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Громкоговоритель | True |
| Количество пользователей | 15 чел. |
| Способ установки | Настольный |
| Длина кабеля | 7 м |
| Вид оборудования | Конференц-система |
- Цена: 87 706,26 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка
