Веб-клиент 3CX
Веб-клиент 3CX предлагает простой доступ ко всем возможностям объединенных коммуникаций: управлению текущим статусом пользователя (Presence), видеоконференциям, чату и Операторской панели. Веб-клиент также позволяет одним кликом выполнять вызовы с IP-телефона, настольного и мобильного клиентов 3CX.
Для использования веб-клиента необходим браузер Google Chrome, Mozilla Firefox или Microsoft Edge.

Учетные данные доступа в веб-клиент и ссылка на подключение высылаются вам в Пригласительном письме 3CX. Кликните по ссылке и введите ваш добавочный номер телефона и пароль из письма.
По умолчанию интерфейс клиента показывает список пользователей системы с их статусами. Для того, чтобы позвонить или написать сообщение клиенту, нажмите на соответствующую серую иконку в правом нижнем углу карточки пользователя. Вызовы инициируются из веб-клиента и совершаются с управляемого IP-телефона, софтфона или смартфона. Нажав на иконку трубки, выберите, какое устройство вы хотите использовать для вызовов:

Поступивший вызов вы можете принять или отклонить в всплывающем меню. Текущий вызов можно перевести, записать или переключить в конференцию.

Веб-клиент имеет также интерфейс видеоконференций, операторскую панель колл-центра и раздел доступа к голосовой почте. Возможности веб-клиента постоянно расширяются!
Если вам неудобно использовать веб-клиент, который заимает все окно браузера, вы можете установить браузерный софтфон в виде отдельного веб-приложения 3CX Web App.
Это Progressive Web App (PWA) - приложение, которое работает с бразуерами Chrome и Edge и представляет собой аналог 3CX-клиента для компьютера. Только это приложение может работать на разных операционных системах, в том числе Windows, Mac и Linux. Данное приложение можно установить после входа в веб-клиент.

