

Камера для дистанционного обучения Aver DL30
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Aver DL30 - управляемая PTZ камера для дистанционного обучения, которая поддерживает режимы автоматиче кого слежения за преподавателем. Камера может работать в достаточно больших помещениях благодаря оптическому зуму 12X.
Aver DL30 может подключаться к компьютеру или работать без компьютера в режиме трансляции видео через IP-сеть, например, на Youtube.
Особенности и преимущества камеры Aver DL30:
- поворотная PTZ-камера с оптическим зумом и с искусственным интеллектом
- высокое разрешение видео Full HD 1920х1080 60 кадров/с
- общий зум 24Х, из них оптический 12Х
- подключение к компьютеру через USB
- подключение к сетям передачи данных Ethernet и трансляция по сети IP Streaming
- камера сертифицирована для Zoom
- поддержка потоковой трансляции (Youtube, Facebook) с помощью программы CaptureShare
В Aver DL30 используется искусственный интеллект, который анализирует видео и управляет камерой в автоматическом режиме. Удаленные зрители всегда будут видеть преподавателя в центре кадра. Такая возможность пригодится в тех случаях, когда преподаватель или докладчик не сидит на одном месте, а перемещается, например, возле доски или возле схемы. За счет искусственного интеллекта камера сама будет следить за положением докладчика и вам не нужно выделять отдельного человека, который будет постоянно контролировать положение камеры.
Режимы автоматического слежения:
- слежение за докладчиком (Presenter Mode) - камера отслеживает передвижение лектора и показывает его в центре кадра
- слежение за заданными зонами (Zone Mode) - вы можете заранее определить несколько зон, в которых может находиться преподаватель, например, доска, схема, карта. Камера будет переключаться в новое положение, когда выступающий зайдет в заланную зону. Этот режим позволяет показывать зрителям не только докладчика, но информацию на доске или на рисунке, о которой идет разговор.
- гибридный режим (Hybrid Mode) - объединяет слежение за зонами и за фигурой докладчика, когда докладчик находится в заданной зоне, камера остается неподвижной, показывая эту зону, когда докладчик выходит за пределы зона, камера переключается в режим слежения за докладчиком; в этом режиме учащиеся или участники конференции смогут видеть и материалы и лектора
Технические характеристики камеры Aver DL30:
- разрешение видео - 1080p 60 к/с
- общий зум 24Х, из них оптический - 12Х
- сенсор - 1/2.8" 1080p Low Lux CMOS, 2 мпикс
- соотношение сигнал/шум (S/N Ratio) ≥ 50 дБ
- угол обзора по диагонали - 84,1°
- угол обзора по горизонтали - 76,5°
- угол обзора по вертикали - 47,3°
- поворот по горизонтали - ±170°
- поворот по вертикали - ±90°
- минимальное рабочее расстояние - 0,5 м (Wide), 1 м (Tele)
- минимальный уровень освещения - 0.5 Lux (IRE50, F2.0, 30fps)
- поддержка широкого динамического диапазона WDR
- поддержка протоколов UVC 1.1 и UAC 1.0
- 10 предустановленных положений камеры при настройке через пульт или 255 при настройке через программу или веб-интерфейс
- управление камерой - VISCA (IP), CGI (IP), с компьютера через usb-порт или по Ethernet
- повышение качества видео - Noise Reduction (2D/3D)
- управление жестами - включение и выключение режима слежения, разные режимы отображения лектора
- режим приватности, камера опускается вниз, когда выключается компьютер или закрывается программа видеоконференцсвязи, которая использовала камеру
- потоковое видео - 1080p 60fps
- видео кодеки - H.264, MJPEG
- сжатие аудио - AAC-LC
- контроль Bit-Rate - VBR, CBR
- скорость передачи видео по сети - от 512 кбит/с до 32 Мбит/с
- многопотоковое видео - 2 потока с разрешением 1080p 60fps (1 через IP Streaming, 1 через веб-страницу), (1 через USB, 1 через веб-страницу); или 3 потока с разрешением 1080p 30fps (1
- IP Streaming, 1 через веб-страницу, 1 USB)
- сетевые протоколы - IPv6, IPv4, TCP, UDP, ARP, ICMP, IGMP, HTTP, DHCP, RTP/RTCP, RTSP, RTMP, VISCA over IP
- аудиовходы - Line in, Mic in 3,5 мм
- кодеки - AAC-LC (48, 32, 16, 8 кбит/с), PCM (48 кбит/с)
- частота дискретизации - 48, 32, 16, 8 кГц
- 1 порт Ethernet 10/100 Base-T (RJ-45)
- 1 порт USB 3.1 Gen 1 Type-B
- формат видео через USB - MJPEG, YUY2
- размеры - 158,8 x 200 x 162,2 мм
- вес - 1620 г
- потребляемая мощность - 12 Вт
- блок питания - 12V 2A или питание по сети Ethernet (PoE)
- рабочий даипазон температур - 0°C - 40°C
- влажность - 20% - 80%
Комплект поставки:
- камера
- пульт дистанционного управления
- блок питания
- USB кабель
- винт для крепления к штативу
- инструкция по установке
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 158 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Глубина | 162 мм |
| Основные | |
| Производитель | Aver |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Тайвань |
| Цвет | Черный |
| Крепление | Настольное |
| Состояние | Новое |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Интерфейсы | USB 2.0 |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 2.0 Мп |
| Особенности | Автоматическая фокусировка |
| Подключение устройства | Проводное |
| Разрешение | 1920x1080 |
| Микрофон | Без микрофона |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип системы видеоконференцсвязи | Камера USB + HDMI |
| Длина | 100 |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Встроенный MCU | Нет |
| Увеличение камеры | 24 |
| Bluetooth интерфейс | Нет |
| Вид конференц-системы | Проводная |
| Вес | 1620 кг |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Громкоговоритель | Нет |
| Количество пользователей | 20 чел. |
| Способ установки | Настольный |
| Длина кабеля | 5 м |
| Вид оборудования | Конференц-система |
- Цена: 80 213,77 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка
