
Система видеоконференций на 25 участников 3CX MEET
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Система видеоконференций 3CX MEET работает на базе облачной АТС 3CX SMB и позволяет проводить видеоконференции до 25 одновременных участников.
Участники могут подключаться к видеоконференции с компьютера (через браузер) и с мобильного телефона или планшета. Кроме общения в режиме видеосвязи участники могут обмениваться сообщениями в чате, показывать рабочий стол, совместно работать над документами, проводить опросы и голосования.

Для подключения к видеоконференции с компьютера вам понадобиться браузер с поддержкой WebRTC. Это могут быть такие бразуеры - Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Opera, Microsoft Edge, Vivaldi, Brave, Chrome OS, Firefox OS, iOS (mobile Safari), Blackberry 10, Tizen. Никаких дополнительных программ устанавливать не нужно. Для работы с видео и со звуком можно использовать любую камеру, микрофон и динамик, которые подключены к вашему компьютеру. Это может быть как встроенная веб-камера, так и профессиональная USB-камера с оптическим зумом, типа Aver CAM520 Pro3.
Для мобильных устройств 3CX предлагает бесплатные клиенты для видеоконференций, которые выпущены для iOS и Android.
Основные параметры системы видеоконференцсвязи:
- Количество одновременных участников - 25
- Количество аккаунтов зарегистрированных пользователей - 10
- Возможность подключения к видеоконференции с компьютера или мобильного устройства (смартфон, планшет)
Если вам недостаточно 25 одновременных участников, есть варианты системы 3CX MEET на 100 и 250 одновременных участников.
Как проходят видеоконференции 3CX Meet.
Есть 2 типа видеоконференций - запланированные (по расписанию) и по требованию, которые можно начать в любой момент.
Для создания конференции по расписанию (sheduled conference) нужно зайти в кабинет пользователя и нажать кнопку "Создать конференцию".
Затем нужно ввести дату, время и тему конференции. И выбрать через какую систему (календарь) отправить приглашения другим пользователям, доступные варианты - Google, Microsoft 365, Outlook Online, Desktop Outlook (файл .ics) или просто список адресов электронной почты. Для подключения к конференции в назначенное время нужно перейти по ссылке в календаре или письме.
Конференция по требованию (ad-hoc) может быть создана в любой момент. Для этого в веб-клиенте или мобильном 3CX-клиенте нужно зайти в меню "Ссылка Meet". Появится окно создания конференции и ссылка, которую нужно отправить остальным участникам, чтобы они могли подключиться к конференции. Также можно отправить QR-код для подключения с мобильного устройства. Для начала конференции достаточно нажать кнопку "Start Now".
Другие участники, которые получили от вас сообщение со ссылкой просто открывают в браузере ссылку и подключаются к видеоконференции.

Преимущества и основные возможности видеоконференций от 3СХ:
- низкая стоимость — вы платите раз в год за лицензию на IP-АТС и сервер и пользуетесь системой весь год без дополнительных платежей
- возможность подключения с компьютеров и мобильных устройств
- на компьютере достаточно браузера с поддержкой WebRTC, не нужно устанавливать дополнительные программы
- возможность подключения гостей без создания аккаунта
- нет ограничений по продолжительности конференции
- нет ограничений по количеству конференций, главное не превышать количество одновременных участников
- запись видеоконференций
- различные дополнительные возможности - чат между участниками, демонстрация экрана, трансляция видео на YouTube, виртуальная доска для совместной работы, опросы

- простое управление конференцией
- разные роли участников - организатор (модератор), второй организатор, докладчик, участник
- простое подключение любых других людей в конференцию через ссылку (гостевой доступ)
Для проверки возможностей системы видеоконференций 3CX Meet, мы предлагаем тестовый доступ к системе на 2 месяца.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandstream |
| Страна производитель | США |
| Вид оборудования | Конференц-система |
| Вид конференц-системы | Проводная |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Количество пользователей | 25 чел. |
| Способ установки | Настольный |
| Цвет | Черный |
| Громкоговоритель | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Встроенный MCU | Да |
| Bluetooth интерфейс | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 270 мм |
| Ширина | 46 мм |
| Высота | 80 мм |
| Длина кабеля | 5 м |
- Цена: 15 800 ₴/год
- Способ упаковки: электронный ключ на емейл
