

Панорамная камера Jabra PanaCast
Jabra PanaCast - система из 3 камер для видеоконференций, которая обеспечивает панорамное видео и подключается к компьютеру через порт USB как обычная веб-камера.
Это первая в мире система из трех 13-мегапиксельных камер, которая обеспечивает панорамное видео с разрешением 4K. Такие характеристики делают устройство отличным решением для небольших переговорных комнат, в результате вы получите видео, которое охватывает 180 градусов. Функция «Intelligent Zoom» автоматически охватывает всех присутствующих в комнате, а функция «Vivid HDR» обеспечивает отличное качество видео даже при изменяющихся условиях освещения.
Кроме того, в Jabra PanaCast имеется API, которые позволяют учитывать данные по загруженности и эффективности использования переговорных. Это позволяет компаниям автоматизировать свои рабочие процессы, упрощать управление ресурсами и повышать эффективность и прибыльность бизнеса.
Для качественного проведения видеоконференций компания Jabra рекомендует использовать спикерфон Speak 710 вместе с камерой PanaCast.
Преимущества камеры Jabra Panacast:
- Сверхширокий угол обзора 180 градусов, благодаря конструкции из 3 объективов - участники могут располагаться максимально близко к камере и все равно будет высокое качество изображения; теперь видеоконференции можно проводить и в помещениях, которые до этого считались не подходящими для конференций. Кроме того, повышается эффективность использования офисных помещений; для проведения конференции на 5 участников теперь нужна переговоная меньшей площади.
- Общее разрешение системы камер 40 МПикс - это позволяет получить очень высокое качество изображения даже при использовании цифрового зума.
- "Интеллектуальный зум" или Auto Framing - камера распознает лица присутствующих и автоматически настраивается так, чтобы в кадр попали все находящиеся в комнате; при использовании функции «Intelligent Zoom», нужно помнить, что она распознает лица на расстоянии до 3,6 м от камеры.
- Надежная конструкция - в камере нет движущихся частей, что снижает риск выхода из строя
- API и система сбора статистики позволяют более оптимально планировать использование переговорных комнат.

Технические характеристики
- код производителя - 8100-119
- система из 3 камер
- угол обзора по горизонтали - 180°
- угол обзора по вертикали - 54°
- максимальное разрешение видео 4K
- электронный Pan-Tilt-Zoom (ePTZ)
- технология сшивания видео в режиме реального времени
- максимальное расстояние от камеры до участников для работы функции распознавания лиц и автоматической настройки кадра - 3,6 метра
- 2 встроенных микрофона
- оптимизация качества видео при различном освещении - Vivid HDR
- встроенное гибкое крепление на монитор или ноутбук
- сертификация для работы с Microsoft Teams
- подключение через USB в режиме plug-and-play (USB-C порт)
- возможность установки "вверх ногами"
- совместимые операционные системы - Windows, macOS X, Linux Ubuntu,Chrome OS
- совместимые программы для видеоконференций - Zoom, Cisco Webex, Slack, Google Hangout и другие

Комплект поставки:
- камера
- кабель USB-C на USB-A длиной 1 м
Опциональные компоненты:
- хаб
- подставка для установки на столе
- настенное крепление
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jabra |
| Страна производитель | Дания |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 102 мм |
| Высота | 67 мм |
| Глубина | 20 мм |
| Вес | 100 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип системы видеоконференцсвязи | Фиксированная USB камера |
| Длина | 240 |
| Интерфейсы | USB, HDMI, Gigabit Ethernet |
| Поддержка Full HD видео | Да |
| Встроенный MCU | Нет |
| Увеличение камеры | 3 |
| Bluetooth интерфейс | Нет |
| Вид конференц-системы | Проводная |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип проводной конференц-системы | Цифровая |
| Громкоговоритель | Нет |
| Количество пользователей | 6 чел. |
| Способ установки | Настольный |
| Длина кабеля | 1 м |
| Вид оборудования | Конференц-система |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 13 |
| Разрешение | 3840х1080 |
| Подключение устройства | Проводное |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Микрофон | Встроенный |
| Крепление | Прищепка |
| Особенности | Автоматическая фокусировка |
- Цена: 36 421 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка
